Главная страница » Новости (сюда новые) » Проект «Этнографический калейдоскоп» Культурного фонда имени И.А. Гончарова стал победителем в конкурсе грантов
28.06.2020
Все новости

Проект «Этнографический калейдоскоп» Культурного фонда имени И.А. Гончарова стал победителем в конкурсе грантов

Проект «Этнографический калейдоскоп» Культурного фонда имени И.А. Гончарова стал победителем в конкурсе грантов на предоставление субсидий из областного бюджета Ульяновской области социально ориентированным некоммерческим организациям, реализующим на территории Ульяновской области проекты в сфере укрепления гражданского единства и гармонизации межнациональных отношений.

Проект направлен на формирование у населения Ульяновской области региональной идентичности. Участниками проекта станут Ульяновский областной краеведческий музей имени И.А. Гончарова, национально-культурные автономии, муниципальные и школьные музеи Ульяновской области. На базе партнерского выставочного проекта будут демонстрироваться национальные костюмы и предметы быта, пройдут мастер-классы, творческие встречи жителей региона с мастерами народного творчества и известными людьми, представителями разных национальностей, вносящих вклад в развитие региона.

Впервые в единой выставочной экспозиции будут объединены ресурсы государственных, муниципальных и школьных музеев региона, посвященных культуре народов, проживающих на территории Ульяновской области. В создании экспозиции и реализации проекта активное участие будут принимать учащиеся, волонтеры, студенты.

Проект будет приурочен к 125-летию Краеведческого музея, деятельность которого направлена на сбор, сохранение, изучение природы, истории и культуры народов, проживающих в Ульяновской области.

 

Логотип - Музей

^