Главная страница » Новости (сюда новые) » Проект Культурного фонда имени И. А. Гончарова стал победителем в конкурсе грантов на предоставление субсидий из областного бюджета Ульяновской области
18.04.2022
Все новости

Проект Культурного фонда имени И. А. Гончарова стал победителем в конкурсе грантов на предоставление субсидий из областного бюджета Ульяновской области

Проект Культурного фонда имени И. А. Гончарова стал победителем в конкурсе грантов на предоставление субсидий из областного бюджета Ульяновской области социально ориентированным некоммерческим организациям.

Проект «Этнографическая экспедиция. Народные промыслы» направлен на обеспечение успешной культурной адаптации иностранных студентов, обучающихся в вузах города Ульяновска, а также их интеграцию в российское общество.

Проект предполагает организацию этнографических экспедиций для иностранных студентов в районы Ульяновской области, с целью знакомства с такими народными промыслами как: гончарное мастерство, лозоплетение, резьба и роспись по дереву, кузнечное дело. По итогам экспедиций будет снят мини-фильм, а также создана выставка в стенах Ульяновского областного краеведческого музея им. И. А. Гончарова.

На выставке будут представлены работы (поделки) участников проекта, а также предметы из фондовых коллекций Краеведческого музея.

^