Главная страница » Новости (сюда новые) » Состоялся обучающий семинар-практикум по ткачеству для «Волонтёров культуры» Ульяновской области
25.11.2022
Все новости

Состоялся обучающий семинар-практикум по ткачеству для «Волонтёров культуры» Ульяновской области

21 ноября 2022 г. в Ульяновском областном краеведческом музее имени И.А. Гончарова в рамках реализации проекта «Симбирские ткачи: творческая лаборатория по возрождению народных ремёсел» Культурного фонда имени И.А. Гончарова состоялся обучающий семинар-практикум по ткачеству для «Волонтёров культуры» Ульяновской области.

         В ходе обучающего семинара-практикума волонтёры познакомились с историей и традициями ткачества на территории Ульяновской области, смогли на примере этнографических образцов изучить различные виды ткачества.

На семинаре волонтёры смогли получить практические навыки по ткацкому ремеслу, а также компетенции, которые позволят им применять их на практике во время культурно-просветительных мероприятий в учреждениях культуры региона.

На сайте Добро.ru прошли регистрацию 15 волонтёров, которые стали участниками обучающего семинара-практикума по ткачеству, который проводился в рамках реализации мероприятий проекта «Симбирские ткачи: творческая лаборатория по возрождению народных ремёсел».

 

^