Главная страница » Новости (сюда новые) » В Ульяновске завершилась стажировка по Программе мобильности волонтеров
11.11.2021
Все новости

В Ульяновске завершилась стажировка по Программе мобильности волонтеров

 

Ульяновск стал уникальной обучающей площадкой для лидеров добровольческих движений в сфере культуры. Программа стажировки состояла из различных мастер-классов, дискуссий, практических сессий, занятий и образовательных модулей. Состоялись выезды как на объекты культуры, так и на территорию Ульяновского палеонтологического заказника. Стажировка по Программе мобильности волонтеров состоялась на базе Центра «Музейный волонтер ПФО».
«В ходе стажировки мы познакомили участников со всеми реализованными проектами нашего музейного волонтерского центра и с планируемыми к реализации в следующем году. В течение последующих шести месяцев наши гости будут внедрять практики, с которыми познакомились у нас, на своей территории. Весь этот период мы будем оставаться с ними на связи и оказывать методическую помощь», - прокомментировала директор Ульяновского областного краеведческого музея им. И.А. Гончарова Володина Юлия Константиновна.
Проведение стажировки стало возможным благодаря победе Культурного фонда имени И.А. Гончарова во второй волне конкурса Программы мобильности волонтеров, который проводит Ассоциация волонтерских центов в рамках федерального проекта «Социальная активность» Национального проекта «Образование».


 

^